System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Стартовала предметная неделя технологии!!! / КСК (ОУ) "Алатырская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат" / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Парфёнова Елена Владимировна
Должностные инструкции
Найди меня
О нас пишут
Структура управления
Школа молодого специалиста
Стартовала предметная неделя технологии!!!
Дата: 02.05.2012

В последние апрельские деньки в нашей школе-интернате стартовала предметная неделя технологии, которая была представлена разнообразными мероприятиями, конкурсами и веселыми праздниками.

Первыми отправились в «Воздушное путешествие» учащиеся 6-9 классов вместе с незаменимым пилотом – учителем столярного дела Земсковым Ф.В. В ходе подготовки к этому путешествию участники изучили различные виды воздушного транспорта. Конкурс по изготовлению и запуску ракет проходил в два этапа. Сначала каждый из ребят изготовил свой летательный аппарат-ракету. Второй этап был испытательный и проходил на школьном космодроме, где участники запускали свои конструкции и проверяли их полет на дальность.

Затем эстафету подхватили мастера слесарного дела, которые показали свои знания и умения в конкурсной программе «Дело мастера боится»,  подготовленной и проведённой учителем слесарного дела Кощеевым И.А. В соревновательной атмосфере команды 8 и 9 классов показали свое мастерство. Юные слесари со знанием дела отвечали на вопросы, отгадывали ребусы, на скорость забивали гвозди, резали металлические уголки и сверлили отверстия.

Учитель изобразительного искусства Терентьева Н.В. провела развлекательно-познавательную программу «Радуга чудес», в которой приняли участие команды 5-7 классов. Развлекательные конкурсы под веселыми названиями: «Художник-математик», «Цветомешалка», «Волшебное дерево», «Отражение», «В гостях у кляксы», «Юные художники», «Веселая фраза», «Художник-фокусник» были очень забавными. Участники художественной викторины  активно отвечали на все вопросы и выполняли задания.

2012 год назван годом российской истории, и учителя швейного дела не могли оставить это без внимания. Вернуться в старину и вспомнить русские традиции помогла Шашанова Е.В. на «Деревенских посиделках». Супрядки, вечерницы, посиделки рассказали ребятам о быте русского народа, о видах рукоделия, а также о веселье и гостеприимстве. Веселые песни и хороводы, прибаутки и заигрыши – все это ребята показали в ярких сценках. Продолжением праздника стали посиделки за чаем.

Тема российской истории была продолжена на празднике для учащихся 1-9 классов «Русская ярмарка». Учитель трудового обучения Иванова Н.Г. вместе с ребятами пригласила присутствующих на ярмарку, на которой встретили весёлых скоморохов, косолапого мишку, коробейника с цветным ситцем и парчой. Со сцены звучали озорные частушки, присутствующие с большим удовольствием принимали участие в конкурсах.

Завершена неделя трудового обучения была ежегодной выставкой творческих работ учащихся «Мастер-град», на которую были представлены изделия воспитанников кружков «Мастер-класс», «Весёлая спица», «Судомоделирование», «Рукодельница» и др.

Государственные закупки
Новая система оплаты труда
Международный день инвалидов
Социальная адаптация детей-сирот